Стипендии и меры поддержки обучающихся

МБОУ “Гимназия №1″ не предоставляет стипендии и иные виды материальной поддержки. По итогам полугодия учащиеся, лучшие в учебе и спорте, награждаются почетными грамотами и ценными подарками.

Стипендии и иные меры социальной поддержки не выплачиваются.

Общежитие, интернат не предоставляются.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет (0)

Плата за проживание в общежитии не взимается.

Иных видов материальной поддержки учащихся нет.

МБОУ “Гимназия №1″ обеспечивает реализацию мер государственной поддержки обучающихся согласно законодательству Российской Федерации: организует питание за счёт средств соответствующих бюджетов, бесплатные медицинские осмотры обучающихся и др. Обучающиеся гимназии представляются для получение грантов и стипендий различного уровня на общих основаниях.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Из 24 выпускников:
23 поступили на обучение в вузы