• Семинар по профилактике суицидального поведения молодежи

Педагог-психолог гимназии Полякова Наталья приняла участие в семинаре на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого
    Семинар по профилактике суицидального поведения молодежи.
    22 ноября на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого при участии Тульского областного центра молодежи прошел семинар по профилактике суицидального поведения молодежи, в котором приняла участие педагог-психолог гимназии Полякова Наталья. В ходе семинара были затронуты очень важные темы о влиянии стресса на поведение детей и подростков, о том, как распознать психотравмирующее переживание, о ведущей роли родителей в преодолении ситуациии вариантах помощи доступных семьям, столкнувшимся с депрессивными проявлениями у ребенка. Также была освещена тема информационной безопасности и психологической помощи молодым людям, попавшим под влияние цифрового контента.
    Если возникли вопросы по этой теме, гимназисты могут самостоятельно (или с родителями) обратиться к психологу.
    Также всегда доступны круглосуточные телефоны доверия:

8-800-2000-122 единый общероссийский телефон доверия для детей

8(4872)56-46-36 телефон доверия СМФЦ «Мой семейный центр» г.Тула