Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

Вт–пт

test@test.ru

Оснащенность библиотеки

Основные задачи работы библиотеки гимназии:
    -Обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания;
    -Привитие любви к книги и воспитания культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям.

В соответствии с утвержденным планом работа библиотеки ведется по двум направлениям:
    -Работа с библиотечным фондом;
    -Работа с читателями.

Обучение информационной грамотности

В свете заявленных задач по модернизации образования возникла необходимость свести воедино, совместить учебное содержание, библиотечное обслуживание и новые технологии в общий образовательный контекст. При этом проблема информационной грамотности становиться важной, так как основой всех проектов с использованием информационных технологий является базовая информационная грамотность и учеников и учителей. Без знаний основ поиска информации, алгоритма работы с ней и навыков анализа полученных сведений, нельзя говорить об успешности использования новых информационных технологий в образовательном процессе. Библиотека гимназии, продолжая работу по обучению основам информационной культуры, заостряет внимание педагогов на следующем:
    -Необходимости перехода от изолированного обучения библиотечным навыкам к интегрированному обучению информационной грамотности;
    -Индивидуальной культуре

Совместная работа библиотекарей и педагогов

В работе библиотеки нельзя не обратить внимание на необходимость координации деятельности библиотеки и преподавателей. Если для библиотекарей необходимость такого партнерства очевидна, то учителя чаще всего не обращают на это должного внимания. Учителя и библиотекари не всегда находят время обсудить свои совместные действия. Получается что библиотека - отдельно, уроки - отдельно. Библиотека ставит перед собой задачу прекратить искусственную изоляцию библиотечных навыков от работы в классе, умений преподавателей от компетенции библиотекарей, что должно повлиять на восприятие преподавателей и учащихся информационных возможностей гимназической библиотеки. Совместная работа библиотекарей и педагогов позволит:
    -Объединить информационные и технологические умения учащихся;
    -Наполнить учебные программы новым содержанием;
    -Давать и получать дополнительную информацию по предмету;
    -Использовать новые формы и методы преподавания на основе использования новых информационных технологий.

Укажите площадь библиотеки
    Укажите площадь читального зала
    Укажите количество посадочных мест
    Укажите количество книг