• Противодействие коррупции

"Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами..."

Федеральный закон от 25.12.08 №273-ФЗ
    «О противодействии коррупции»

На сегодняшний день принятие антикоррупционных мер, необходимая практика во всех сферах жизни общества и образовательная сфера не является исключением.

Антикоррупционная политика в Гимназии представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений.

Ведущие цели: недопущение предпосылок, исключение возможности фактов коррупции в Гимназии. Обеспечение защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, укрепление доверия граждан к деятельности администрации Гимназии.

Для достижения указанных целей требуется решение следующих задач:
    • предупреждение коррупционных правонарушений;
    • оптимизация и конкретизация полномочий должностных лиц;
    • формирование антикоррупционного сознания участников образовательных отношений;
    • обеспечение неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    • повышение эффективности управления, качества и доступности предоставляемых Гимназией образовательных услуг;
    • содействие реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности Гимназии.

Локальные акты по противодействию коррупции МБОУ “Гимназия №1″

Антикоррупционная политика МБОУ “Гимназия №1″

Изменения в антикоррупционную политику МБОУ "Гимназия №1"

Изменения в Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБОУ “Гимназия №1″

Изменения в Положение о комисси по урегулированию конфликта интересов при исполнении работниками МБОУ "Гимназия №1" должностных обязанностей

Приказ 81т "Об изменении состава комиссий"

План мероприятий на 2023-2027 уч.год

Отчёт о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции на 2023 - 2027 год

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в муниципальных образовательных организациях

Приказ №18/т "О внесении изменений в Антикоррупционную политику МБОУ "Гимназия №1", в "Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБОУ "Гимназия №1", "Положение о комисси по урегулированию конфликта интересов при исполении работниками "МБОУ "Гимназия №1""

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

8 (950) 924-75-74
    8 (910) 161-04-25