• День толерантности

16 ноября весь мир отмечает "День толерантности"
    День толерантности.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Не каждый человек может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к людям и событиям, не соответствующим его ожиданиям. Сегодня в лагере при участии службы психологического сопровождения прошло занятие, где ребята не только обсуждали проблемы толерантности в мире, школе, семье, классе, но практиковались в быть терпимыми, работая в команде. В этом отлично помогло упражнение, в котором паре случайных партнеров нужно было одинаково  разукрасить варежки при ограниченном времени  и наборе фломастеров. Ребята были удивлены, что такая простая задача, с которой один ребенок блестяще справляется еще в детском саду, в команде  становится настоящим экзаменом на сотрудничество. День толерантности – самый понимающий праздник! В этот день хочется пожелать, чтобы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые нас окружают, всегда понимали, уважали и ценили друг друга!